Офіційний сайт Василівської районної ради

Пошук

Розділи

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Електронні сервіси

Новини

Итоги депутатских отчетов

Депутат Запорожского областного совета Сергей Грачев отчитался о проделанной работе перед жителями 11 сельских, одного поселкового и двух городских советов Васильевского района. Основное внимание депутат обращал на нерешенные пока проблемы людей. Основные из них — газификация, водоснабжение населенных пунктов, необходимость введения новых транспортных маршрутов, ремонт, реконструкции и строительство объектов социальной сферы.

На протяжении последних лет депутат облсовета содействовал строительству, реконструкции и оборудованию новых детских садов (открыто более 300 мест в детских дошкольных учреждениях), школ (в селах Приморское, Балки, В. Криница, Орлянское, М. Белозерка, Скельки, Подгорное, Пятихатки, городах Днепрорудное, Васильевка, поселке Степногорск), домов культуры (в селах Скельки, Луговое, в городе Васильевка, Днепрорудное), нового районного роддома в г. Васильевка, районного инфекционного отделения в г. Днепрорудное, других отделений медучреждений. Согласно рейтингу социально-экономического развития населенных пунктов Запорожской области в 2011 году Васильевский район вошел в тройку лучших среди двадцати районов области и занял второе место по основным рейтинговым показателям.

Сегодня ведутся активные переговоры с НАК «Нефтегаз Украины» об участии компании в финансировании работ по газификации сел Приморское, Каменское, Плавни, Гладкое, Переможное, поселка Степногорск. И районная власть надеется на поддержку и понимание.

Серьезной проблемой для района является водообеспечение населенных пунктов. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, а также с облгосадминистрацией и облсоветом о возобновлении строительства водопровода в юго-западной части Запорожской области. Уже есть план новых транспортных маршрутов, которые свяжут населенные пункты района с Васильевкой, Днепрорудным, Степногорском и другими селами, городами и районами области.

Реконструировали в соответствии с европейскими стандартами районный роддом в Васильевке. В Днепрорудном открыли реконструированное районное инфекционное отделение, решается вопрос о возобновлении работ на долгострое — здании новой поликлиники в г. Васильевка.

Многое делается сегодня для создания комфортных условий для воспитания и обучения детей. С этой целью в прошлом году в Днепрорудненской школе «Талант» был реконструирован бассейн. Также проведены капитальные и текущие ремонты школ и детских дошкольных учреждений.

 

вівторок, 27 Березня 2012 09:18 | Переглядів: 988

закрыть

Розмір шрифту: [великий] [маленький]

Схема кольорів: [біла] [синя] [зелена] [чорна]

Зображення: [чорно білі] [кольорові]

[+ Застосувати]   [- Скинути налаштування]