Офіційний сайт Василівської районної ради

Пошук

Розділи

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Електронні сервіси

Новини

Шахматы – интелектуальный спорт сегодняшнего дня. Новости последних дней

Воспитанники шахматного клуба «Гамбит» КВУЗ «Центр детского творчеста и туризма» Васильевского районного совета – активные учасники различных чемпионатов и турниров. Ребята разного возроста, из разных школ города Днепрорудный защищают не только честь своего клуба. Они достойно представляют район и область. Усердные тренировки, решение шахматных задач, розыгрывание всевозможных партий, и вот они – чемпионы. В Чемпионате Запорожской области среди юношей до 14 лет принимали участие 33 шахматиста из разных городов. Из них четверо ребят – юные шахматисты нашего клуба. Хороший результат показал Ряхин Александр (ученик школы «Свиточ») - 7,5 очков из 9. В итоге второе место в области.

В городе Мелитополе на Чемпионате Запорожской области среди юношей в возрасте до 8 лет убедительную победу, первое место, одержал Василенко Тимофей - 8 очков из 9. Скромнее результат у Лаишевкина Михаила. Он соревновался с юношами до 10 лет. Среди 32 участников он стал 7 и выполнил норму ІІ разряда. Оба мальчика ученики гимназии «София».

8-9 апреля в городе Мелитополе прошёл областной турнир памяти известного шахматиста Григория Кулика. В этом турнире отличилась Кушниренко Аня (ученица гимназии «София»). С результатом 6,5 из 9 очков она стала лучшей среди девушек. А Василенко Тимофей снова доказал, что ему нету равных в категории до 8 лет.

С 11 по 13 апреля в Энергодаре состоялся областной турнир среди учащихся «Мирный атом». В турнире среди начинающих участвовало 22 юных спортсмена-интеллектуала. Отличный результат показали наши ребята – шестилетний Пленник Максим (ученик школы «Свиточ») - 1 место. На втором месте пятилетний Тихоненко Радион (ДС № 7 «Теремок»). Среди шахматистов IV разряда бронзовая медаль и почетное третье место у Мастерова Даниила (ученик школы «Свиточ»).

Благодарим администрацию и совет школы №2 «Свиточ», правление ЧАО ЗЖРК, а также родителей шахматистов за финансовую помощь в организации поездок на турниры и чемпионаты. Отдельное спасибо родителям за активное участие в развитии интеллектуальных способностей своих детей. Ваша поддержка помогает им добиваться больших успехов.

 

Руководитель шахматного клуба «Гамбит»,
тренер Константин Худолей

 

 

 

 

п'ятниця, 21 Квітня 2017 09:49 | Переглядів: 537

закрыть

Розмір шрифту: [великий] [маленький]

Схема кольорів: [біла] [синя] [зелена] [чорна]

Зображення: [чорно білі] [кольорові]

[+ Застосувати]   [- Скинути налаштування]