Офіційний сайт Василівської районної ради

Пошук

Розділи

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Електронні сервіси

Новини

Депутатский прием

Владимир Бандуров на обращения своих избирателей реагирует без промедления и по сути. Сотни людей получили помощь в решении своих проблем по результатам личных приемов народного депутата Украины Владимира Бандурова, которые представитель округа в украинском парламенте провел 25-26 июня в Великой Белозерке, селах Балки Васильевского района и Великая Знаменка Каменка-Днепровского района, пгт Камышеваха Ореховского района и городе Энергодар.

Проблемы, с которыми жители округа пришли на встречу со своим народным депутатом, касались самых разных сфер жизни. Представители музыкальных школ просили внести изменение в законодательство, чтобы вернуть музыкальным образовательным учреждениям бюджетную поддержку. Этот вопрос поставлен на особый контроль народным депутатом. Он напомнил, что уже разработан и внесен на рассмотрение проект закона о внесении изменений в действующее законодательство, которое касается обеспечения питанием учащихся младших классов. Музыкальное образование – не менее важно для подрастающего поколения, поэтому народный депутат пообещал уделить этому вопросу самое серьезное внимание.

Также Владимир Бандуров по результатам приемов направил запросы в областные и центральные органы власти для оперативного реагирования в решении ряда других поставленных жителями округа вопросов.

В частности, группа депутатов райсовета с. Каменское обратилась с просьбой помочь выяснить, сдавался ли в аренду участок речки Янчекрак, находящийся на территории села. Пять лет неизвестные люди, отказываясь предъявить договор аренды, но утверждающие о наличии оного, ведут деятельность, которая приводит к фактическому уничтожению реки, что запрещено законодательством и международными природоохранными конвенциями.

Владимир Бандуров взял вопрос под личный контроль и в тот же день отправил несколько запросов в органы власти.

Ни одно из обращений не осталось без внимания народного депутата. Все вопросы, с которыми пришли избиратели, взяты под особый контроль Владимира Бандурова. Все, кто обратился с просьбой оказать помощь в лечении, уже на следующий день были направлены на обследование в районные и областные медицинские учреждения.

К слову, ситуации в сфере здравоохранения, сложившейся на территории округа, народный депутат уделяет особое внимание. И все вопросы, касающиеся медицины и оказания врачебной помощи населению, он рассматривает в первоочередном порядке, с особой тщательностью. И нынешние приемы не стали исключением.

Так, главный врач одной из центральных районных больниц сообщил Владимиру Бандурову о проблеме с приобретением автомобиля для больницы, не урегулированной законодательно. За помощью в решении аналогичных проблем обратились также семейные врачи из районов, которым автомобили необходимы как средство передвижения по весьма обширной территории обслуживаемых ими участков. Народный депутат, разобравшись в сути проблемы, инициировал создание рабочей группы по подготовке законодательных изменений, которые позволят приобретать необходимый для медицинской сферы транспорт за средства местных бюджетов.

Особую озабоченность народного депутата вызывает отсутствие на территории округа системы в решении земельных вопросов. В частности, в Каменка-Днепровском районе до сего времени многие жители, проработав всю жизнь в колхозах, имея стаж работы несколько десятков лет, не получили свой земельный пай. Для решения вопроса он направил депутатские запросы в соответствующие органы исполнительной власти.

В очередной раз народный депутат порадовался тому, что людей волнуют не только личные вопросы, но и проблемы общественной социальной значимости. Так, житель Энерогодара пришел на прием к народному депутату, чтоб заручиться его поддержкой в деле восстановления малой архитектурной формы - остановочного комплекса на остановке городского транспорта «Спортивно-оздоровительный комплекс АЭС».

- Понимаю, что люди зачастую обращаются к народному депутату уже как в последнюю инстанцию. Они обошли по кругу всех, кто по долгу службы обязан им помочь, но так и не получили необходимой помощи. И эта, так сказать, последняя человеческая надежда, с которой они приходят ко мне на прием, возлагает на меня особую ответственность. Я просто должен сделать все, чтобы для них, наконец, благоприятно завершились эти «хождения по мукам», - поделился сокровенным Владимир Бандуров. – Помогать жителям округа – мой долг человека и народного избранника. И я выполню свою миссию во что бы то ни стало.

 

пресс-слуба народного депутата
Украины Владимира Бандурова

 

 

понеділок, 01 Липня 2013 07:31 | Переглядів: 707

закрыть

Розмір шрифту: [великий] [маленький]

Схема кольорів: [біла] [синя] [зелена] [чорна]

Зображення: [чорно білі] [кольорові]

[+ Застосувати]   [- Скинути налаштування]