Офіційний сайт Василівської районної ради

Пошук

Розділи

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Електронні сервіси

Новини

Сергей Грачев: «Когда ко мне обращаются за помощью, я стараюсь помочь каждому»

8 октября депутат Запорожского областного совета Сергей Грачев провел традиционный ежемесячный прием граждан Васильевского района. За помощью и советом к Сергею Владимировичу пришли жители населенных пунктов, расположенных на территории Васильевского, Подгорненского, Приморского, Верхнекриничанского и Степногорского местных советов.

В Подгорном депутат сообщил местным жителям о мерах, принятых для решения проблемы, о которой селяне рассказали Сергею Владимировичу в один из прошлых приемов. Подгорненцы тогда пожаловались на односельчанина-мошенника, который хитростью и угрозами вынуждает людей брать кредиты, а вырученные деньги присваивает, оставляя граждан наедине с необходимостью возврата кредитов. Также жители Подгорного указали, что сотрудники Васильевского райотдела милиции не привлекли виновного к ответственности.

По депутатскому запросу Сергея Грачева об этой ситуации в Главное управление МВД Украины в Запорожской области состоялась соответствующая проверка, в результате которой было установлено, что досудебное расследование по данному делу действительно было проведено не в полном объеме, вследствие чего подозреваемый не был привлечен к уголовной ответственности. Теперь же расследование взято на контроль следственным управлением ГУМВД области.

Также жители Подгорного попросили депутата поспособствовать возобновлению работы сельского почтового отделения и помочь восстановить остановку автобуса на трассе «Харьков-Симферополь».

В Васильевке местные жители обратились к депутату с вопросом о необходимости обновления устаревшего оборудования в центральной районной больнице – в частности, давно требуют замены кардиограф и рентгеновский аппарат. Также на встрече с Сергеем Грачевым васильевцы подняли наболевший вопрос о водоснабжении города и окрестных населенных пунктов. Сергей Владимирович заверил горожан, что работа по решению этих проблем ведется не только на районном, но и на областном уровне.

В Приморском местные жители попросили депутата облсовета поспособствовать в вопросах организованного подвоза в село сжиженного газа для граждан, использующих газовые баллоны, а также замены маршрутного автобуса, обслуживающего населенный пункт, на более вместительный.

Все обращения граждан Сергей Грачев принял к детальному рассмотрению и заверил, что в каждом конкретном случае людям будет оказана необходимая помощь.

- Когда мои земляки обращаются ко мне за поддержкой, я понимаю, что для них это жизненно важные вопросы, и стараюсь оказать необходимую помощь в их решении, - пояснил свою позицию Сергей Владимирович.

 

 

п'ятниця, 11 Жовтня 2013 10:57 | Переглядів: 775

закрыть

Розмір шрифту: [великий] [маленький]

Схема кольорів: [біла] [синя] [зелена] [чорна]

Зображення: [чорно білі] [кольорові]

[+ Застосувати]   [- Скинути налаштування]