Офіційний сайт Василівської районної ради

Пошук

Розділи

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Електронні сервіси

Новини

«Есть в маленьком городе маленький цирк…»"

Так писали о нашем коллективе в районной газете много лет назад. Читая эти строчки, сразу представляется маленькое, затерянное в дали от цивилизации место, где процветает маленький цирк. Так было много лет подряд. Но все эти годы не прошли для нас даром. Благодаря современным технологиям, нас видят и приглашают на различные конкурсы. Этой осенью пришло письмо со странным адресом: «Днепрорудный, в городской Дом культуры"…

А там — приглашение для образцового циркового коллектива «Романтики» на участие во Всеукраинском фестивале аматорских театров и цирка. «Театральный форум» проходил в окрестностях Киева, в санаторной зоне Ворзель. Организатор — центр «Цитадель». Фестиваль проводился при поддержке национального общества театральных деятелей Украины и Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства им.Утёсова. Выступления оценивало компетентное жюри, в составе которого известные деятели культуры и искусства Украины.

Выступления оценивались по критериям: драматургия, режиссерское воплощение, актёрское мастерство, художественное и музыкальное оформление, костюмы, сценография, оригинальность решения, общая культура. Наш коллектив представил театрализованное цирковое представление "В поисках сказки".

Готовились основательно — дошивали костюмы, доделывали декорации, собирали разножанровые номера. Всего в постановке принимали участие 19 детей. Главное, что мы хотели донести до зрителя, — понимание того, что мир прекрасен, что всё самое хорошее живёт внутри каждого.

Наше выступление высоко оценило жюри и домой мы привезли Диплом лауреата первой степени в номинации «Цирковые коллективы», Диплом за яркий творческий дебют. Диплом за высокое исполнительское мастерство получила Кристина Прокурило и благодарность за развитие аматорского искусства — руководитель.

Потом ребята поучаствовали в мастер-классе по актёрскому мастерству от Маргариты Крупиной и послушали стихи в исполнении заслуженной артистки Украины Раисы Степановны Недашковской, прогулялись по Киеву, посетили Киевский зоопарк и музей. Программа максимум выполнена!

Искренне благодарю всех родителей участников коллектива, которые принимают активное участие в жизни своих детей, поддерживают их морально и материально. Обещаю, что и дальше с любовью к прекрасному, с теплом в сердце и верой в сказку я каждый день буду приходить в свой цирк, к моим маленьким и большим воспитанникам. Где каждый день во время занятий и общения, во время тренировочного процесса дети учатся таким настоящим человеческим качествам, как взаимовыручка и уважение, а чувство локтя помогает им сформировать свой характер, сделать его покладистым и надёжным.

На сцене же юные артисты демонстрируют свою силу, ловкость, смелость недоступные обычному зрителю. Здесь они получают свою порцию адреналина в момент исполнения трюков, а аплодисменты зрителей являются главной оценкой труда артиста.

Занятия в нашем коллективе дают возможность детям сформироваться как личности, способной вызывать восхищение и гордость!

Наталья ЯСИНСКАЯ
руководитель студии.

 

п'ятниця, 01 Листопада 2013 13:54 | Переглядів: 618

закрыть

Розмір шрифту: [великий] [маленький]

Схема кольорів: [біла] [синя] [зелена] [чорна]

Зображення: [чорно білі] [кольорові]

[+ Застосувати]   [- Скинути налаштування]