Офіційний сайт Василівської районної ради

Пошук

Розділи

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Електронні сервіси

Новини

Жители Васильевского района просят Сергея Грачева разобраться в «газовом» вопросе

5 ноября на территории Васильевского района работала общественная приемная депутата Запорожского областного совета Сергея Грачева. На этот раз поделиться проблемами своих территорий пришло около полутора десятков жителей населенных пунктов, расположенных на территории Васильевского, Каменского, Луговского и Приморского местных советов. Важный не только для себя, но и для многих сельских территорий социальный вопрос подняли на депутатском приеме жители Каменского. Речь шла о баллонах со сжиженным газом, которые должны поставляться представителям льготных категорий.

Проблема состоит в том, что представителей фирмы, занимающейся доставкой газа в населенные пункты, в селе не видели около двух месяцев. В целом же, потребности жителей Васильевского района в сжиженном газе удовлетворяются примерно на 40 процентов.

Причина происходящего кроется в том, что заявки на приобретение газа по льготным ценам собираются по сельсоветам и «транзитом» через Запорожье направляются в Киев, а уже там профильные структуры проводят ежемесячные тендеры среди поставщиков газа. Последний тендер по неизвестным пока причинам не проводился. Отсюда и проволочки с поставкой газа. Но потребителям нужен газ, а не объяснения, вот и обратились они с просьбой о помощи к депутату облсовета. Сергей Грачев намерен на столичном уровне выяснить причины задержки и пути выхода из ситуации.

А жители Каменского пожаловались на местных перевозчиков, которые требуют со льготников деньги за билеты, игнорируя их право на бесплатный проезд. Сергей Владимирович планирует оперативно разобраться в ситуации и с помощью представителей районной власти принять меры к тому, чтобы у недобросовестных перевозчиков не возникало больше мыслей нарушать закон.

Кроме того, в Каменском уже около трех месяцев наблюдаются серьезные перебои с водоснабжением – оборвался глубинный насос в местной скважине, который представители обслуживающей структуры никак не могут достать и починить. Депутат взял решение этих вопросов на контроль.

­ Проблема водоснабжения актуальна для многих населенных пунктов района. Для ее решения районными и областными властями делается все необходимое, проводится планомерная работа по привлечению финансирования на ремонт и обустройство новых скважин. Со своей стороны, я прилагаю максимум усилий для того, чтобы в будущем у жителей населенных пунктов Васильевского района была возможность бесперебойно пользоваться питьевой водой, ­ отметил Сергей Грачев.

В селе Луговое пришедшие на депутатский прием жители попросили помочь им найти нового фельдшера для местного ФАПа – работавшая на приеме фельдшер ушла в декретный отпуск, и теперь селянам не к кому обратиться за медицинской помощью. Просьба оказалась неожиданной, но проблема животрепещущая, поскольку речь идет о здоровье людей, так что решать ее необходимо.

В Васильевке был поднят обсуждаемый ранее вопрос о необходимости приобретения для медучреждения нового кардиографа. Этот вопрос депутат держит на контроле и обещал поспособствовать привлечению бюджетного финансирования для закупки новой аппаратуры.

Также в ходе приема жителям района была оказана необходимая юридическая помощь в земельных и имущественных вопросах, приняты заявления на оказание материальной помощи на лечение. Выездное заседание общественной приемной поставило перед Сергеем Грачевым новые задачи, которые он собирается решить максимально оперативно. Впрочем, именно так он поступает всегда.

 

 

четвер, 07 Листопада 2013 11:02 | Переглядів: 700

закрыть

Розмір шрифту: [великий] [маленький]

Схема кольорів: [біла] [синя] [зелена] [чорна]

Зображення: [чорно білі] [кольорові]

[+ Застосувати]   [- Скинути налаштування]