Офіційний сайт Василівської районної ради

Пошук

Розділи

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Електронні сервіси

Новини

Проблемы жителей округа решаются совместными усилиями народного депутата и местной власти

В общественных приемных народного депутата Украины Владимира Бандурова, работающих на территории Ореховского, Васильевского, Великобелозерского, Каменско-Днепровского районов и города Энергодара, 27-28 ноября реальную помощь и необходимую консультацию получили 186 человек.

Большинство вопросов, с которыми обратились жители округа к своему депутату, касались оказания материальной помощи на лечение, содействия в ремонте жилых домов, помощи в решении земельных споров. А неравнодушные к общественным проблемам жители пришли просить о помощи в благоустройстве своих населенных пунктов.

Так, один из жителей Орехова просил содействия народного депутата в вопросе закрытия въезда на Набережную города для авто- и мототранспорта. Он считает, что постоянный, непрекращающийся поток транспорта в пешеходной зоне на Набережной может привести к аварийной ситуации. При таком интенсивном движении отдыхающие рискуют попасть под колеса проносящихся мимо машин. Валерий Кошеленко, помощник народного депутата Украины Владимира Бандурова, обратился к руководству Ореховской райгосадминистрации и горисполкома с предложением решить этот важный для горожан вопрос, поставив бетонные заграждения на въездах в зону отдыха.

А неравнодушный к чужой беде предприниматель обратился в общественную приемную народного депутата за поддержкой в оформлении документации для разрешения открыть «соляную комнату». Лечение и профилактика таких прогрессирующих в наше время заболеваний, как бронхиальная астма, хронический гайморит, пневмония, все виды аллергии, эффективно проводятся в «соляных комнатах», и эта методика весьма популярна в Украине. Функционирование в районе такого лечебного кабинета скажется положительно на здоровье ореховцев, которые смогут пройти в нем курс лечения. Помощь в решении этого вопроса народным депутатом Владимиром Бандуровым непременно будет оказана. Но и предприниматель должен будет позаботиться о своих земляках и дать возможность проходить бесплатные процедуры в «соляной комнате» льготным категориям граждан.

В Васильевке одной из самых актуальных проблем остается отсутствие цивилизованных дорог – качественного асфальтового покрытия на некоторых городских улицах нет до сих пор. Обратившиеся за поддержкой депутата васильевцы получили разъяснение, что в ближайшее время начнется ремонт дороги по улице Подгорной.

На вопрос пенсионеров, живущих на так называемой «колхозной территории» и страдающих от отсутствия транспортного сообщения с центром города, ответила присутствующая на депутатском приеме Екатерина Луценко, депутат Запорожского областного совета. Им не придется больше добираться до центра города пешком – специально для них будет работать маршрут общественного транспорта.

Возможность убедиться в реальности действий депутатов и местной исполнительной власти появилась и у жителей села Новая Белозерка Васильевского района. При содействии Екатерины Луценко, Малобелозерского сельского совета и КП «Водоконал» и под постоянным контролем со стороны народного депутата Украины Владимира Бандурова вскоре начнутся работы по строительству нового водопровода, который обеспечит бесперебойное поступление питьевой воды в село.

Оперативно сотрудничает с народным депутатом Владимиром Бандуровым и исполнительная власть Каменско-Днепровского района. По улице Красноармейской в районном центре, пожаловался один из жителей города, постоянно возникают перебои с питьевой водой. Руководство района и города пообещало выяснить и решить вопрос качественного водоснабжения, чтобы в дальнейшем не возникало неудобств у проживающих на этой улице.

Так же оперативно руководство района и города пообещало отреагировать и на просьбу жительницы Каменки-Днепровской, которая обратилась в общественную приемную народного депутата с просьбой решить проблему всей своей улицы – ликвидировать большую яму, в которую собирается вода и заливает близлежащие жилые дома и огороды. По предварительной информации, в ближайшее время яму расчистят и проведут дренажные работы, которые не позволят в дальнейшем скапливанию сточных вод.

С коллективной просьбой продлить маршрут автобуса «Энергодар-Каменка» от автовокзала до железнодорожного вокзала обратились жители Каменско-Днепровского района. Оперативное решение этого вопроса взял на себя Валерий Кошеленко, помощник народного депутата Владимира Бандурова.

А в Энергодаре большинство вопросов, с которыми горожане пришли в общественную приемную депутата, касалось ремонта жилого фонда. На свое обращение энергодарцы получили конкретный ответ: в течение следующей недели будут обследованы на предмет аварийности дома, расположенные по улице В. Интернационалистов, д. 28, улице Комсомольской, д. 75, 77, 79, по улице Набережной, д. 8, и улице Скифской, д. 8. В зависимости от результатов обследования будут приняты соответствующие меры.

Каждое обращение в приемную народного депутата Украины Владимира Бандурова будет тщательно проработано юридической службой, все обратившиеся граждане в течение месяца получат конструктивный ответ и необходимую помощь в решении своих проблем.

 

понеділок, 02 Грудня 2013 14:52 | Переглядів: 563

закрыть

Розмір шрифту: [великий] [маленький]

Схема кольорів: [біла] [синя] [зелена] [чорна]

Зображення: [чорно білі] [кольорові]

[+ Застосувати]   [- Скинути налаштування]