Офіційний сайт Василівської районної ради

Пошук

Розділи

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Електронні сервіси

Новини

Депутаты всех уровней требуют прекратить провокации

Вчера в Запорожском областном совете состоялось собрание депутатов всех уровней Запорожской области. Как отметил председатель Запорожского облсовета Виктор Межейко, «события, которые захлестнули Украину в последние дни, не могли оставить равнодушным ни одного человека в нашей стране, в нашей области». «Дымовые шашки, камни, бутылки с зажигательными смесями, - все это напоминает выступления невоспитанных футбольных фанатов.

Но то, что могут позволить себе ультрас, не поможет решить сложнейшие экономические вопросы. Украина – не футбольный трофей. Проблемы интеграции украинской экономики необходимо решать за столом переговоров. Причем, как с Евросоюзом, так и с Россией. К сожалению, массовые беспорядки в Киеве и призывы к неповиновению могут оттолкнуть наших потенциальных партнеров», - подчеркнул Виктор Межейко, открывая собрание.

Председатель Запорожского областного совета выразил уверенность, что, приостановив подписание Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом, Президент Украины Виктор Федорович Янукович принял взвешенное решение. «Его мужественный поступок достойно оценят и историки, и экономисты. Нельзя ради лозунгов о скорейшей евроинтеграции рубить под корень промышленную мощь нашей державы», - сказал глава депутатского корпуса Запорожской области и акцентировал внимание на том, что в Запорожской области и остальных областях-донорах Украины сегодня все спокойно. «Громада с пониманием отнеслась к решению Президента Виктора Федоровича Януковича. Запорожским труженикам, ответственным за выполнение планов по отгрузке проката, графиков по производству автомобилей и авиадвигателей, - не до бессмысленных забастовок. Сегодня Президент отстаивает интересы всех украинцев: и живущих на востоке, и живущих в западной части государства. Ситуация в экономике вынуждает нас взять паузу. Для того, чтобы Украина вошла в дружную европейскую семью не с протянутой рукой, а как равноправный партнер», - сказал Виктор Межейко.

Депутаты Запорожского областного совета Екатерина Луценко Игорь Грозовский, Петр Гончарук, Николай Ярмощук, представители органов местного самоуправления, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учебных заведений региона поддержали действия Президента Украины Виктора Януковича и Кабинета Министров Украины в сложившейся ситуации, и призвали все политические силы Запорожской области воздержаться от радикальных действий для использования ситуации ради своих политических амбиций.

В завершении собрания слово взял председатель Запорожской областной госадминистрации Александр Пеклушенко. «Сегодня в опасности ни Администрация Президента, ни Кабинет Министров, ни здание Запорожской мэрии. Сегодня в опасности все мы. Сейчас стоит вопрос: куда мы попадем – в евроинтеграцию или в еврооккупацию? Запорожцы такого сценария не допустят», - сказал глава ЗОГА.

Дав оценку внутреннеполитической ситуации в стране, депутаты областного совета, районных, городских, поселковых, сельских советов единогласно приняли резолюцию, которой поддержали идею создания на государственном уровне рабочей группы, способной разработать дорожную карту по выходу страны из политического кризиса.

 Резолюция.doc

вівторок, 03 Грудня 2013 07:52 | Переглядів: 475

закрыть

Розмір шрифту: [великий] [маленький]

Схема кольорів: [біла] [синя] [зелена] [чорна]

Зображення: [чорно білі] [кольорові]

[+ Застосувати]   [- Скинути налаштування]