Офіційний сайт Василівської районної ради

Пошук

Розділи

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Електронні сервіси

Новини

Спортивный фестиваль

В преддверии 9 мая в школе «Талант» традиционно прошел спортивный фестиваль «Травневі перемоги». Юнных сортсменов приветствовали председатель Васильевского райсовета Калинин Д.С., городской голова Коробов Ю.Н., секретарь городского совета Решетняк Л.П., директор по персоналу ЧАО ЗЖРК Хрол В.И, директор по строительству и реконструкции Бадов А.Е, депутаты Васильевского районного совета Калиман С.А. и Задорожняя Г.Г., 

депутаты Днепрорудненского городского совета Боденчук В.И, Зотов С.В, Кулешов Ю.Г, Староконь Б.Ю., Ракша В.В, Брик В.И.,Баршак И.Н,Тронь И.Н., директор ФОК «Таврия» Белка Р.О., руководитель областной общественной организации «Спортивный клуб «Хорта» Карнаух А.С. От ученического коллектива свою поддержку подарили коллектив черлидеров учащихся 10 класса, участники цирковой студии «Романтики» Хорошко Дарья и Степаненко Анна. «Победы должны быть мирными» это лозунг фестиваля который поддержали все присутствующие, и как символ мира лучшими спортсменами школы в небо выпущены голуби. Каждый год в рамках фестиваля появлялись новые виды спорта, не исключением стал и этот год. Благодаря генеральному директору ЧАО ЗЖРК М.К.Короленко, при поддержке депутатов всех уровней от Оппозиционного Блока, на школьном стадионе появилась площадка для воркаута, а в соседнем со школою дворе замечательная, современная детская площадка. Яркий праздник детства, спорта объединил на новой спортивной арене и детской площадке всех жителей IV микрорайона.

Фестиваль включал в себя масштабную программу спортивных соревнований, в которой приняли участие более 200 спортсменов и около 300 зрителей. Буря эмоций и страстей переполняла болельщиков открытого первенства области по дзюдо. Городская федерация дзюдо и клуб ЧАО ЗЖРК «Тайфун» (руководитель Макогон С.А) достойно встречали своих соперников из, Запорожья, Ореховского района, Синельниково, Токмака и Мелитополя. В открытом первенстве города по боксу (руководитель Захаров А.Н.) соревновались команды из К-Днепровского района, г.Энергодара, Запорожья. С первых минут боев стало видно, что юноши решительно настроены на победу, и зрелищный бокс порадовал пришедших зрителей. В финалах состязались 15 пар мастеров «кожаной печатки».Увлекательные соревнования среди школьных команд прошли на волейбольной площадке, В соревнования по мини-футболу приняли участие не только хозяева поля, но и футболисты Орлянской и Тополинской общеобразовательных школ. Клуб «Белые Вороны» увлек участников и зрителей дартсом и стельбой из духовой трубки, а в теннисном зале за победу боролись представители школы «Талант», Орлянской школы и Днепрорудненской НСШ. А у ученики начальной школы поучаствовали в мероприятии «Свято,яке придумали діти». Огромный интерес всех присутствующих вызвала выставка оружия и солдатской формы времен Второй мировой войны, которую презентовал историко-патриотический клуб военной реконструкции «Воин» г.Запорожье.

От имени всех участников фестиваля выражаю огромную благодарность генеральному директору ЧАО ЗЖРК М.К.Короленко, директору по персоналу ЧАО ЗЖРК, депутату областного совета Хролу В.И, директору по строительству и реконструкции Бадову А.Е за поддержку детского и юношеского спорта, замечательную площадку воркаута, призы и организацию репортажа ТВ5, депутату Васильевского районного совета Калиману С.А. за обеспечение наградного фонда соревнований по боксу, депутатам городского совета Кулишову Ю.Г и Староконю Б.Ю за сладкие призы участникам фестиваля.

 

 

 

четвер, 05 Травня 2016 08:57 | Переглядів: 638

закрыть

Розмір шрифту: [великий] [маленький]

Схема кольорів: [біла] [синя] [зелена] [чорна]

Зображення: [чорно білі] [кольорові]

[+ Застосувати]   [- Скинути налаштування]