Офіційний сайт Василівської районної ради

Пошук

Розділи

Календар

« Квітень 2024 »
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24  
Чт 4 11 18 25  
Пт 5 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Нд 7 14 21 28  

Електронні сервіси

Новини

Футбольный матч к Дню медицинского работника в г.Днепрорудном

В Днепрорудном главной спортивной ареной является стадион «Горняк». В прошлом году, в рамках подписанного Меморандума о социальном партнерстве между ЧАО «ЗЖРК» и Днепрорудненским городским советом, он был реконструирован: отремонтированы трибуны, восстановлено покрытие поля, установлены 1 000 кресел для болельщиков. А уже в этом году городской совет приобрел еще 360 кресел и заменил кресла, поврежденные вандалами, для большего комфорта горожан.

Теперь на стадионе проводятся различные спортивные и культурно-массовые мероприятия. Здесь праздновали День горняка и металлурга, вручали портфели первоклассникам и открывали спортивный сезон.

А 13 июня на поле обновленного стадиона «Горняк» вышли сборная команда медицинских работников «Гиппократ» и сборная команда журналистов «Содружество», чтоб в уже ставшем традиционном товарищеском футбольном матче в тринадцатый раз определить сильнейшего в этом виде спорта. Организатором традиционного турнира, а по совместительству и капитаном команды медиков, является главврач Днепрорудненской городской больницы Юрий Абросимов. Состав каждой из команд ветеранов был усилен легионерами – депутатами различных уровней, предпринимателями, работниками Запорожского железорудного комбината. Вышли на поле и ветераны запорожского футбольного клуба «Металлург»: Игорь Моисеев, Павел Бовкун, Иван Богатырь и Леонид Ключик.

С приветственным словом к игрокам обратились городской голова Юрий Коробов и Финансовый директор ЧАО «ЗЖРК» Альберт Косеги, пожелавшие им провести встречу без травм, а болельщикам – интересной игры.

Как и в профессиональном футболе, и у медиков, и у журналистов была подготовлена своя стратегия игры, которой они придерживались. На протяжении двух 30-минутных таймов каждый игрок старался привести свою команду к победе, поэтому, несмотря на не слишком активных болельщиков, эмоции на поле кипели. Задора матчу придавали колкие и юморные высказывания капитана команды «Содружество» Игоря Павленко, спортивного журналиста, внештатного спортивного обозревателя запорожской газеты «МИГ», выступившего также в роли комментатора.

Как уже исторически сложилось, основное время игры закончилось с ничейным счетом, поэтому победителя определили по серии пенальти. И тут очень кстати приходится высказывание немецкого футболиста и тренера Франца Беккенбауэра: «В футболе не побеждает сильнейший, а сильнейший тот, кто победил», и в этом матче сильнейшей стала команда «Гиппократ», победив соперника по пенальти со счетом 6:5.

Церемонию награждения провели Альберт Косеги и директор по персоналу ЗЖРК депутат областного совета Виталий Хрол. Игроки обеих команд получили кубки, медали, а также памятные подарки от Запорожского железорудного комбината. По итогам игры были определены лучший вратарь, защитник, полузащитник, бомбардир, нападающий и игрок. Лучшим вратарем признан Павел Бовкун, лучшим защитником – Алексей Шевелев, лучшим полузащитником – Руслан Серый (все они играли за команду «Гиппократ»). По мнению судей, лучшим бомбардиром стал Иван Богатырь, лучшим нападающим – Игорь Коваль, а лучшим игроком – Леонид Ключик, выступавшие за команду «Содружество». Все они получили памятные статуэтки.

 

По материалам газеты «Рабочее слово».

п'ятниця, 15 Червня 2018 15:55 | Переглядів: 939

закрыть

Розмір шрифту: [великий] [маленький]

Схема кольорів: [біла] [синя] [зелена] [чорна]

Зображення: [чорно білі] [кольорові]

[+ Застосувати]   [- Скинути налаштування]